Personenverzeichnis des Fachgebiets Architekturen und Systeme

Hier finden Sie die Kontaktdaten aller Beschäftigten unseres Fachgebiets: Geben Sie den Namen oder die Rolle ein. Eine Liste des Professoriums erhalten Sie durch die Eingabe der Rolle "Professorinnen/Professoren".

Fachgebiet Architekturen und Systeme

Geschäftszimmer

Dipl.-Oec. Marion Schäfer
Gebäude
Raum
 Marion Schäfer  Marion Schäfer

Professorinnen und Professoren

Prof. Dr.-Ing. Holger Blume
 Holger Blume  Holger Blume

Leitende wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr.-Ing. Fabian Cholewa
Gebäude
Raum
 Fabian Cholewa  Fabian Cholewa
Dr.-Ing. Hartwig Jeschke
Gebäude
Raum

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Jens Schleusner, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Jens Schleusner  Jens Schleusner
Timo Baroth, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Timo Baroth  Timo Baroth
Julian Drewljau, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Julian Drewljau  Julian Drewljau
Christian Fahnemann, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Christian Fahnemann  Christian Fahnemann
Till Niklas Fiedler, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Till Niklas Fiedler  Till Niklas Fiedler
Malte Hawich, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Malte Hawich  Malte Hawich
Malte Hawich, M. Sc.
Gebäude
Raum
Sebastian Heene, M. Sc.
Henrik Pascal Heymann, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Henrik Pascal Heymann  Henrik Pascal Heymann
Jens Karrenbauer, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Jens Karrenbauer  Jens Karrenbauer
Simon Klein, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Simon Klein  Simon Klein
Sebastian Loewner, M. Sc.
Matthias Lüders, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Matthias Lüders  Matthias Lüders
Jakob Frederik Marten, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Jakob Frederik Marten  Jakob Frederik Marten
Günther Meyer, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Günther Meyer  Günther Meyer
Tim Oberschulte genannt Beckmann, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Tim Oberschulte genannt Beckmann  Tim Oberschulte genannt Beckmann
Richard Pfleiderer, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Richard Pfleiderer  Richard Pfleiderer
Oliver Renke, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Oliver Renke  Oliver Renke
Christoph Riggers, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Christoph Riggers  Christoph Riggers
Niklas Rother, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Niklas Rother  Niklas Rother
Sven Johannes Schönewald, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Sven Johannes Schönewald  Sven Johannes Schönewald
Nils Hendrik Stanislawski, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Nils Hendrik Stanislawski  Nils Hendrik Stanislawski
Tobias Stuckenberg, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Tobias Stuckenberg  Tobias Stuckenberg
Dipl.-Ing. Marc-Nils Wahalla
Gebäude
Raum
 Marc-Nils Wahalla  Marc-Nils Wahalla
Fritz Webering, M. Sc.
Gebäude
Raum
 Fritz Webering  Fritz Webering

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Technik und Verwaltung

Dipl.-Ing. (FH) Matthias Wiege
Gebäude
Raum
 Matthias Wiege  Matthias Wiege

Freiwilliges Wissenschaftliches Jahr

Justus Michael Schneider
Gebäude
Raum
 Justus Michael Schneider  Justus Michael Schneider
Sarah Schnöge
Gebäude
Raum
 Sarah Schnöge  Sarah Schnöge